Mitglieder für Mitglieder

Viele Mitglieder unseres Clubs sind nicht nur Golfer und Förderer des Golfsports, sie sind auch Selbständige, Handwerker, Kaufleute, Dienstleister etc. der verschiedensten Sparten. Wenn Sie Hilfe, Rat oder Unterstützung brauchen, finden Sie hier vielleicht den richtigen Ansprechpartner.

Dienstleistung

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Agentur Bräutigam Dietmar Droste Schmallenberg 02972-3990 agentur-braeutigam.de
dablju – Werbeagentur Nina Winkelmann Münster 0251/26393030 dablju.de
Garten- u. Landschaftsarchitektur, Bebauungspläne Jürgen Wagner Schmallenberg 02972-960218 juergen-wagner-landschaftsarchitekt.de
Gästeservice touriDat Edmund Schulte Bad Fredeburg 02974-96970 touridat.de
Haustechnik Knoche (Badplanung/Komplettbadabwicklung) Andre Knoche Bad Fredeburg 02974-6280 knoche-haustechnik.de
MEILLER GmbH & Co. KG, Laser- und Kanttechnik Rolf-Georg Meiller Schmallenberg 02972-97420 meiller-umwelttechnik.de
Rechtsanwältin/Notarin Verena Schmidt Bad Fredeburg 02974-969235 ra-verena-schmidt.de
Reisebüro Bad Fredeburg Michaele und Christian Otto Bad Fredeburg 02974-83408 reisebuero-badfredeburg.de
sense-design | online solutions Sven Culley Münster 02501-9208669 sense-design.de
WOLL-Verlag Hermann-Josef Hoffe Schmallenberg 02971-87087 woll-verlag.de

Handel

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Bezahlbare Autos - KFZ Vertrieb Ute Goldammer und Jürgen Paul Bad Laasphe 02754-378322 bezahlbare-autos.de
Garten-Center Kremer Christa und Kurt Kremer Lennestadt 02723-966653 gartencenter-kremer.de
GEFU Küchenboss GmbH & Co. KG Rudolf Schillheim Eslohe 02973-97130 GEFU.com
Marquita Moden Margit Pheiler Schmallenberg u. Winkhausen 02972-47099 marquita.de
Möbelhaus Zeppenfeld GmbH Hildegard Reither Olpe 02761-945290 moebelzeppenfeld.de

Industrie

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Böhl Kunststofftechnik Hans Böhl Bad Berleburg 02759-251 boehl-kunststofftechnik.com
MEILLER GmbH & Co. KG Hebe-Lager- u. Umweltechnik Rolf-Georg Meiller Schmallenberg 02972-97420 meiller-umwelttechnik.de

Ärzte/Zahnärzte

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Das Zahnarztteam Dr. Ludger Hanfland Schmallenberg + Lennestadt 02972-921818 und 02723-60048 das-zahnarztteam.de

Hotels/Gasthöfe/Restaurants

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Ferienwohnung am Kurpark Bad Fredeburg Fred Redmann Bad Fredeburg 02974-83545 neueferienwohnung-badfredeburg.de
Hotel Centrum Winterberg Corné en Jolanda Koster Winterberg 02981-6612 hotelcentrumwinterberg.com
Hotel Jagdhaus Wiese Herr Wiese-Gerlach Schmallenberg-Jagdhaus 02972-3060 jagdhaus-wiese.de
Land- und Aktivhotel Vollmer-König Jörg Vollmer-König Schmallenberg-Holthausen 02974-321 vollmer-koenig.de
Luxus ***** Ferienwohnung Das Gabionenhaus Jan de Blok Bad Fredeburg 02974-939898 dasgabionenhaus.de
Romantik u. Wellnesshotel Deimann***** Andreas Deimann Schmallenberg 02975-810 deimann.de

Handwerk

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
Haustechnik Knoche (Komplettbad u. Heizsysteme) Andre Knoche Bad Fredeburg 02974-6280 knoche-haustechnik.de
Tischlerei Schörmann Hans-Gerhard Schörmann Schmallenberg 02971-87278 tischlerei-schoermann.de

Sonstiges

Titel Ansprechpartner Ort Telefon Webseite
WOLL-Verlag Hermann-Josef Hoffe Schmallenberg 02971-87087 woll-verlag.de